ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
30.08.2018 г.

Справка медицинская водительская 2019

Чтобы получить водительские права в 2019 году, необходимо пройти обучение и сдать соответствующий экзамен в ГИБДД. Но важно помнить, что водительские права имеют ограниченный срок действия. На сегодняшний день он равен 10 годам. По истечению данного срока водительское удостоверение следует заменить в обязательном порядке. Не секрет, что управлять ТС с просроченным удостоверением является очень грубым нарушением, что влечет за собой весьма немаленький штраф. А ,как известно, информация о штрафах длительное время хранится в базе. Именно поэтому, чтобы избежать негативных последствий, лучше заменить водительские права в установленные сроки.

Главным основанием для замены является истечение срока действия удостоверения. Но также имеются и другие причины, которые позволяют заменить или обновить водительские права. К таким причинам относятся следующие моменты. Необходимость смены личных данных владельца. Также к причинам замены водительского удостоверения можно отнести его утерю или кражу. Зачастую случается, что в ходе эксплуатации водительское удостоверение было повреждено, что не позволяет его идентифицировать.

Для того чтобы заменить или обновить водительские права в 2019 году, необходимо обратиться в ГИБДД. При обращении в ГИБДД нужно предоставить следующий перечень документов: паспорт, заявление на бумажном или электронном носителе, 3 фотографии 4 на 4, а так же, медицинскую справку. Возможно, у Вас есть уже водительская справка - срок годности 2 года. Далее сотрудник ГИБДД регистрирует заявление, и всё, что остаётся делать заявителю, это ожидать. Как правило, новое водительское удостоверение гражданин получит в течение 7 дней с момента обращения. Также зачастую бывают случаи, когда лицо, обратившееся за заменой водительского удостоверения, получает отказ. Такое может произойти ввиду следующих моментов: отсутствие медсправки, наличие информации о том, что конкретное лицо было лишено права управлять транспортным средством на определённый срок.

К слову говоря, медсправка также весьма важный документ. Собственно, как и водительское удостоверение, медицинская справка также имеет свой срок действия. Напомним, срок действия водительской справки - 2 года. То есть конкретный гражданин должен подтверждать состояние своего здоровья, проходя специальную медицинскую комиссию в установленные сроки. Многие задаются вопросом "Нужна ли медицинская водительская справка?". Ответ, одназначно - да. Случается, что в ходе прохождения медицинской комиссии выявляются особенности состояния здоровья автовладельца, из-за которых вводятся некоторые ограничения на управление транспортным средством. Водительское удостоверение это весьма важный и очень значимый документ, к которому следует относиться внимательно и, конечно же, следить за сроками действия. При управлении транспортным средством с просроченными документами можно получить штраф в размере от 5000 до 15000 руб. Это весьма не маленькая сумма даже для гражданина Российской Федерации с приемлемым доходом. К тому же придётся заплатить определенную сумму денег за нахождение личного автомобиля на штрафстоянке, куда он будет эвакуирован. Именно поэтому следует очень внимательно относиться к документам. Важно осуществлять замену водительского удостоверения до истечения срока его действия. Если не следовать данному правилу, то вполне возможно столкнуться с весьма негативными последствиями, бьющими по карману.

Форма справки для замены водительского удостоверения 2019

На смену предыдущему бланку справки образца 2010 года пришла новая форма 003-В/у. 

 

Список документов для замены водительского удостоверения 2019

  • заявление о замене ВУ;
  • паспорт;
  • старые водительские права;
  • фотографии 2шт. для нового ВУ (3х4 см);
  • медицинская справка о прохождении комиссии;
  • чек и квитанция об оплате государственной пошлины.

Стоимость гос пошлины за выдачу водительского удостоверения в 2019 году
Размер государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения:

  • на пластиковой основе - 2 000 рублей;
  • на пластиковой основе нового поколения- 3 000 рублей;

Начиная с августа 2018 г. могут выдаваться также ВУ нового образца, имеющие встроенный носитель информации. За изготовление таких прав придется заплатить гос пошлину 3 000 рублей.


Скидка на оплату государственной пошлины 2019
В 2019 году оплатить гос пошлину за выдачу ВУ можно со скидкой 30%. 

Т.о., при оплате гос пошлины со скидкой (через портал государственных услуг) ее размер составит 1 400 руб.

Примечание. С 1 января 2021 года скидка предоставляться не будет.

 

Подводя итоги, хотелось бы сказать - если вы надумали получить медицинскую справку для водительского удостоверения в Екатеринбурге - воспользуйтесь нашим удобным каталогом

центр водительских справок 


Следующая новость На главную Предыдущая новость