ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
12.08.2016 г.

ТОП-5 продуктов, которые способствуют быстрому заживлению костей после перелома

Здоровье костей является важным фактором независимо от возраста. Профилактические меры являются чрезвычайно важными для того, чтобы гарантировать прочность костной системы. Диета играет ключевую роль в построении плотности костной ткани. Правильно подобранные продукты могут значительно ускорить процесс выздоровления после повреждения костей.
1. Молоко
Потребление молока является правильным во многих отношениях. Молоко очень полезно для костей, является хорошим источником кальция, витамина D и белка. Именно кальций является важным фактором для их восстановления.
2. Йогурт
Обезжиренные йогурты имеют обычно около 415 мг кальция в одной порции. Это большое количество кальция помогает костям быстрому восстановлению в месте перелома. Употребление йогурта необходимо для укрепления костей после перелома шейки бедра. Кальций также имеет огромное значение не только в качестве профилактики, но и для обеспечения дальнейшего роста костей.
3. Рыба
Тунец, лосось и сардины являются идеальным блюдом для увеличения процесса заживления костей. Все эти рыбы имеют достаточное количество витамина D. Именно он отвечает за усвоение кальция в организме. Из большинства рекомендаций следует комбинировать витамином D с кальцием. Тогда можно рассчитывать на самые лучшие результаты.
4. Брокколи
Этот вид капусты полон витаминами С и К. Исследование, которое ученые провели на крысе показали, как высокий уровень витамина C участвует в восстановлении костей после перелома шейки бедра.
5. Апельсиновый сок
Употребление апельсинового сока, обеспечивая поступление питательных веществ к месту перелома, может ускорить процесс заживления костей. Апельсиновый сок содержит витамин С, антиоксидант, который позволяет выработку коллагена и способствует заживлению. Лучше всего потреблять апельсиновый сок обогащенный кальцием для быстрого формирования костей. 


Следующая новость На главную Предыдущая новость