ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
05.12.2016 г.

Путь к красоте - персиковое масло

Персиковое масло является уникальным и чудодейственным средством народной медицины. Чем же оно так хорошо? 

Для производства масла используются обычные семена персика. В них содержится большое количество витаминов, пектиновых веществ и микроэлементов, поэтому оно очень популярно в косметологии и дерматологии.

Масло персика имеет приятную жидкую текстуру, оно практически не имеет запаха, вкус у него специфический. В состав входят витамины группы В, витамин А, Е. Эти витамины благоприятно влияют на кожу, они способны замедлить процесс старения и улучшить её тургор.

 

Для улучшения состояния кожи лица достаточно 1 раз в день смазывать её персиковым маслом. Оно наносится на чистую, сухую кожу массажными движениями. Через полчаса остатки масла можно промокнуть салфеткой. В результате чего у вас улучшится цвет лица, исчезнут мелкие морщинки, кожа станет увлажнённой и упругой. Масло подходит для ежедневного использования. 

Персиковое масло часто используется во время массажа, оно подходит и взрослым, и детям. Это природный антисептик, который эффективно борется с опрелостями у детей, прекращает воспалительные процессы. Его рекомендуется применять при ожогах, дерматитах и даже при целлюлите.

Благодаря большому количеству витаминов в составе персикового масла, оно идеально подходит для восстановления ногтей и волос. Нанесите масло на ногти и кожу рук на ночь, наденьте хлопчатобумажные перчатки, утром вы не узнаете свои руки. Кожа будет гладкой, бархатистой, а ногти блестящими.

Держите в своей аптечке персиковое масло, тогда вы будете всегда красивыми и здоровыми!


Следующая новость На главную Предыдущая новость