ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
11.01.2017 г.

Пластика носа. Что это такое?

Считается, что максимальное внимание к лицу притягивают глаза. Впрочем, некоторых привлекают красивые губы. В реальности именно нос собирает множество взглядов, за исключением тех случаев, когда он маленький, незаметный и имеет изящную форму.

Что такое пластика носа (ринопластика)?
Но это бывает не так часто, как хотелось бы. По ряду причин в результате травмы или из-за досадной наследственности, большинство женщин недовольно своим носом и желает его изменить, воспользовавшись таким достижением современной медицины, как пластика носа. Ее еще называют ринопластикой. Чаще всего за этим стоят никому не нужные комплексы, но случается и так, что желания перемен имеют под собой вполне реальную основу. Носы бывают разные. Большие и маленькие, прямые и с горбинкой, плоские и искривленные, но почти все они вызывают некоторое неудовлетворение у своих хозяек. Поэтому одни желают уменьшить свой нос, другие - сделать его прямым или, напротив, более вздернутым, третьи мечтают укоротить нос или придать ему более выразительную форму.

Стоит ли делать пластику носа?
Задумываясь о предстоящей операции, любой человек переживает, волнуется и ищет ответы на множество внезапно возникших вопросов. Какие могут быть последствия после пластики носа? Что делать, если операция пройдет неудачно? Сколько времени понадобится на реабилитацию? Как пациент будет выглядеть в послеоперационный период? И вообще, когда и где лучше всего делать ринопластику?

Согласно статистике, пластика носа занимает одно из первых мест в пластической хирургии. Этот факт легко объясним. Исход операции почти всегда гарантирован, осложнения достаточно редки, а возможности почти безграничны. Ринопластика меняет форму ноздрей, корректирует кончик носа, исправляет форму спинки носа, убирает различные дефекты, делая лицо более четким и привлекательным.

Подготовка к ринопластике
Один из важных шагов при подготовке к операции по пластике носа – выбор хирурга, который и будет создавать ваш новый нос. Профессиональный и опытный специалист обязательно рассматривает проблему разносторонне. Ведь от результата его работы зависит не только новая форма носа, но и облик человека в целом, восприятие его окружающими, первое впечатление при встрече.

Операции по ринопластике рекомендуется проводить в 20-35 лет. В более молодом возрасте кости лица до конца не сформированы, форма носа может еще измениться.

Нередко специалисты по пластике проводят такие операции через ноздри, что позволяет избегать разрезов снаружи. В зависимости от желаемого результата, хирург работает с крыльными и перегородочными хрящами, костной тканью со спинки носа и носовыми костями. В некоторых случаях используются специальные силиконовые имплантаты. Каждый пациент индивидуален, каждый случай единственен и непохож на остальные. Потому пластика носа – это широчайшие возможности как для хирурга, способного творить чудеса, так и для пациента, желающего измениться к лучшему.


Следующая новость На главную Предыдущая новость