ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
16.08.2016 г.

Пищевое отравление во время беременности

Организм беременной женщины является наиболее уязвимым и часто подвергается воздействию различных инфекций, а также пищевых отравлений. Сложность данного периода заключается в том, что ожидание ребенка не позволяет будущей матери принимать любые препараты для лечения, имеется ряд ограничений.
Желательно принимать только те препараты, которые не могут проникать через плаценту, не всасываются, и не влияют на состояние плода.
Перечень таких препаратов:
1. Активированный уголь;
2. Энтеросгель;
3. Смекта;
4. Стопдиар – антибактериальный препарат;
5. Эрсефурил.
Диарея способствует усиленному выведению жидкости из организма, что приводит к его обезвоживанию. Чтобы восполнить необходимый уровень жидкости, следует часто пить. Порции должны быть маленькими, чтобы избежать рвоты. Сладкий чай, минеральная вода без газов и солевые растворы быстро приведут организм в порядок.
К ярко выраженным клиническим проявлениям кишечная инфекция приводит в период раннего или позднего токсикоза, когда женщина и так себя плохо чувствует. Постельный режим, прием назначенных врачом препаратов с учетом состояния беременности и частое питье позволит избавиться от заболевания за несколько дней, не навредив ребенку.

Медицинский портал Екатеринбурга напоминает Вам, что имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 


Следующая новость На главную Предыдущая новость