ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
15.09.2017 г.

Лечение ОРЗ у детей в домашних условиях

Самым частым простудным заболевание у детей является острое респираторное заболевание, или же просто – ОРЗ. Почему это так? На это есть две причины, первая: дети очень часто находятся в коллективах, в людных местах, а это значит, что они сильно подвержены инфекционным заболеваниям. Второй же причиной является заболевание от вируса, которых на данный момент очень много, и защитится от каждого невозможно. И, конечно же, важную роль играет иммунитет, и, как всем известно, у детей он не такой хороший как у взрослых.
 
Болеет данной болезнью каждый ребенок по-разному. Зачастую, большинство детей переносят легкую форму данной болезни, и её можно запросто вылечить в домашних условиях. Однако бывают моменты, когда ребенок подхватывает вирус, и переносит все в осложнение. В такой ситуации нужно сразу же обратиться к врачу.
 
Сколько раз ребёнок будет болеть, и как он будет это переносить, в первую очередь зависит от иммунитета, а во вторую от окружающих факторов. Но что точно известно, так это то, что каждого ребенка поражает данное заболевание.
 
Также, частота заболевания будет зависеть от возраста ребенка. Если ребенок посещает какие-то людные места, например, школу, детский сад или же ясли, то он наиболее сильно подвержен ОРЗ.
 
Определить ОРЗ можно просто наблюдая за ребенком. Если ребенку не больше одного года, тогда очень сильно будет видно повышение температуры, физическая вялость, частые просыпания среди ночи, кашель, а также заложенность носа.
 
У детей старшего возраста все эти неприятные для обычной жизни вещи остаются, однако ребенок старше одного года сможет сказать родителям, что именно им не нравится, или же хотя бы намекнуть.
 
При некоторых ситуациях ребенка нужно обязательно госпитализировать.
 
• Если возраст ребенка не выше одного года
 
• Если за ребенком нет возможности ухаживать
 
• Сильные осложнения
 
Если все эти пункты никак не касаются заболевшего ребенка, тогда лечение дома полностью дозволено. Главное на что стоит обратить свое внимание, так это на медицинские препараты. Их, конечно же, можно выбирать самому, однако стоит помнить, что это может навредить ребенку. Желательно обратится к врачу на консультацию.
 
Самым менее вредящим здоровью, но в то же время полезным препаратом является фиточай. Данные препараты являются растительными, и ими довольно таки сложно как-то навредить.
 
В таком состоянии организм ребенка очень сильно выматывается, и поэтому ему нужно соблюдать постельный режим, во время которого он будет спокойно набираться сил. Главное, чтобы голова находилась выше туловища.
 
Также стоит обратить свое внимание и на рацион ребенка. Во время болезни организм тратит много веществ, чтобы подавить вирус, и для восстановления ребенку необходимо много минералов и витаминов, которые содержатся в молочных продуктах и фруктах.
Использовать различные компрессы и растирки можно только в том случае, если температура ребенка не поднималась больше 38 градусов.
Ингаляции могут также помочь ребенку от насморка, которая к тому же может помочь и с больным горлом.
 
Не забывайте обратиться за помощью к специалистам. 

Следующая новость На главную Предыдущая новость