ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
20.02.2016 г.

Клещевой энцефалит в Екатеринбурге. Что нас ждет в 2016 году

Специалисты эпидемиологи призывают всех жителей Свердловской области поставить прививки от «Клещевого вирусного энцефалита», т.к. наша область относится к природному очагу по клещевым инфекциям. Специалисты так же напоминают, что в прошедшем году 18 февраля был зарегистрирован первый случай укуса, а на май-июнь приходится самый пик активности клещей. Так же эпидемиологи напоминают, что за прошедший 2015 год было зарегистрировано 2 смертельных случая заражения клещевым энцефалитом. К сожалению, умершие не были привиты от вируса.

Роспотребнадзор по Свердловской области сообщает:

- Если вы еще по какой-либо причине не привиты против клещевого вирусного энцефалита или же у вас подошел срок очередной прививки, позаботьтесь о себе заблаговременно – поставьте прививку сейчас. Если вы пропустили очередной срок и с момента последней прививки прошло больше трех лет, сдайте кровь для исследования иммунитета на напряженность к КВЭ и определитесь с лечащим врачом по схеме дальнейшей вакцинации.

Медицинский портал Екатеринбурга напоминает, что самым эффективным способом защитить себя и близких людей – это пройти плановую вакцинацию. Вакцинация проводится круглый год, без календарных ограничений, и можно начинать ставить прививку с возраста 15 месяцев.

В разделе медицинских учреждений Вы можете найти телефоны и адреса интересующих Вас учреждений.