ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
04.05.2017 г.

Что выручает при головной боли

Если регулярно мучает головная боль, и не хочется прибегать постоянно к аспирину и Ко, есть другое решение. Природа предлагает именно то, что поможет справиться с головной болью - естественным образом.

В отличие от многих фармацевтических болеутоляющих, некоторые продукты не только обезболивают, но и подавляют причину боли. Если, конечно, за такой постоянной головной болью не стоит серьезное заболевание.

Продукты, помогающие при обычной головной боли

Вода

Наиболее частой причиной головной боли является недостаток жидкости в организме. В таком случае могут помочь справиться с болью два больших стакана негазированной воды. 

Корица

Возьмите чайную ложку молотой корицы и смешайте ее с чайной ложкой воды. Подержите эту пасту на лбу в течение нескольких минут.

Масло мяты перечной

Оно действует как парацетамол. Вотрите несколько капель масла в виски, и боль исчезнет.

Продукты, помогающие при мигрени

Лимоны

Не выбрасывайте кожуру лимона - это настоящая панацея! Натрите ее на мелкой терке и положите на лоб на несколько минут.

Яблочный уксус

На вкус он неприятно острый, но при мигрени помогает. Выпейте примерно две чайные ложки яблочного уксуса, чтобы избавиться от головной боли.

Лекарственные растения

Природные растительные ресурсы помогут прогнать головную боль. К таким помощникам относятся кайенский перец, тимьян, ромашка и фенхель.

Контрастный душ

Возможно, самый простой способ избавиться от мигрени – чередующийся поток горячей и холодной воды!

Имбирь

Возьмите корень имбиря толщиной примерно 1 сантиметр и натрите его на мелкой терке. Заполните им стакан. Долейте стакан любым фруктовым соком по своему выбору и выпейте его. Такое средство помогает и при простудной головной боли. Только будьте осторожны – оно слишком острое!

Головная боль при простуде

Перец чили

Добавьте в еду перец чили. Он посодействует не только в преодолении головной боли, но и очистит носовые пазухи и позволит свободнее дышать. Осторожно, средство достаточно острое! Менее болезненное, но не менее эффективное действие проявляет перец чили, добавленный в суп. 

ингаляция

Самое известное домашнее средство от простудной головной боли – ингаляция. Лучше всего подышать мятным маслом – освободится нос, исчезнет головная боль.

Помогает почти всегда!

Ваниль

Она на особом счету! Просто выпить стакан воды с чайной ложкой натурального экстракта ванили. Это помогает почти при любой головной боли. Попробуйте!

Медицинский портал Екатеринбурга желает Вам не болеть и оставаться всегда здоровыми!


Cледующая новость На главную Предыдущая новость