ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
11.05.2017 г.

Что такое перхоть?

Перхоть - проблема от которой страдает почти каждый третий человек. Учеными в сотрудничестве с дизайнерами модной одежды был разработан новый способ борьбы с перхотью — обновить гардероб одеждой со снежным узором. Однообразно? Да бросьте, возможны разные вариации - снежная долина, кружащие снежинки, заснежило... Не впечатляет? Тогда — в бой.

Если вы столкнулись с проблемой перхоти, то наверняка уже успели перепробовать массу способов, как от нее избавиться. Возможно, вы даже справились с проблемой. Тогда поздравляем, вы относитесь к числу редких счастливчиков, которые в потоке огромного количества разных косметических и домашних средств от перхоти нашли то, которое подошло именно им. Ведь на самом деле не существует ни мази, ни лосьона, ни шампуня, подходящего каждому. И мы в поисках решения проблемы меняем средства одно за другим. При этом наши расходы возрастают, а руки опускаются...

Почему?

Как говорится, чтобы решить проблему необходимо установить причинно-следственную связь. Одной из самых распространенных причин возникновения перхоти — микроскопический грибок, которые обитает на коже головы. Он не угрожает здоровью, но может проявить себя при неблагоприятных условиях. Виной тому экология, стресс, прием гормонов, дефицит витаминов В, а также использование неподходящих средств для ухода за волосами.

Правильный диагноз

Прежде чем избавляться от перхоти, удостоверьтесь в том, что вы обнаружили именно её. Проще говоря, вы должны отличить перхоть от сухости кожи головы или более серьезных ее поражений.

Шелушение из-за сухой кожи как правила исчезает в течение нескольких дней. Для этого нужно пользоваться качественным шампунем, бальзамом-ополаскивателем и мыть голову не слишком горячей водой.

Может оказаться, что вы столкнулись с более серьезной проблемой кожи головы. Это случается относительно редко, но уметь определить проблему, с которой идут прямиком к врачу, нужно. Ну а если у вас появились белые хлопья на голове, а кожа покраснела или зудит, то вам к дерматологу!

Белые хлопья легко спутать с перхотью, однако, они являются проявлением другого кожного недуга. Тогда тут, косметические шампуни от перхоти не помогут, а потребуется правильное лечение.

Многие люди даже не догадываются о наличии у них перхоти, особенно при частом мытье головы. Обычные шампуни смывают хлопья с кожи головы, и только если несколько дней не мыть голову, они появляются снова. Но это не означает, что лечить перхоть вовсе необязательно. Ведь белые хлопья — это только внешнее проявление проблемы, которая влечет за собой ломкость, выпадение, сечение волос.

Панацея

Специальные шампуни помогают избавиться как от симптомов, так и от причин проблемы перхоти. В состав косметических шампуней от перхоти входят активные вещества природного происхождения, противогрибковые и антибактериальные компоненты. Использовать их могут абсолютно все.

Более эффективными являются препараты, выпускаемые фармацевтическими компаниями, которые имеют большой опыт в производстве лекарств. Тем не менее, как и любое лекарственное средство, средства от перхоти необходимо применять строго по назначению.

Также необходимо знать, каким типом перхоти вы страдаете. Поэтому сперва лучше проконсультироваться у трихолога, который поможет поставить точный диагноз.


Следующая новость На главную Предыдущая новость