ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
08.02.2017 г.

Болезнь Осгуда-Шлаттера. Что это за болезнь?

Данное заболевание проявляется маленькими припухлостями ниже подколенника только у детей или подростков, которые испытывают всплески роста в период полового созревания, так что это довольно распространенное заболевание. Сам процесс полового созревания достаточно часто подразумевает под собой различные осложнения, которые могут проявиться в этот период, также, как и всевозможные болезни. Именно по этой причине процесс полового созревания тщательно контролируется и это абсолютно правильная выбранная тактика.

Оно встречается у детей, занимающихся спортом. То есть, получается, что риск данного заболевания существует практически у каждого ребенка, который очень серьезно занимается спортом, и в этом нет ничего хорошего, так как заболевание достаточно сложное и болезненное.

Симптомы болезни Осгуда-Шлаттера

Боль при таком заболевании может быть абсолютно разной. Например, слабо выраженной и практически незаметной, либо очень сильной, нетерпимой. Все это зависит от степени развития заболевания и его тяжести. Симптомы обычно проявляются практически сразу и ни один ребенок, занимающийся спортом, не может быть уверен, что с ним такого не произойдет, в этом и состоит главная опасность. Главное вовремя увидеть симптомы и распознать существующие проблемы, тогда колену ничего угрожать не будет и карьере спортсмена тоже.

1. Боль

2. Припухлость верхней части голени

3. Поражение колена

Причины болезни Осгуда-Шлаттера

Точной причины развития данного заболевания выявлено не было, но одно можно сказать с полной уверенностью. То, что данное заболевание развивается именно у детей, которые постоянно находятся в движении и у которых большие физические нагрузки, уже говорит о том, что это может стать если не причиной заболевания, то своеобразный толчок к его развитию точно будет сделан. Поэтому профессиональное занятие спортом во многих случаях может стать причиной развития различных заболеваний, не только рассматриваемого. Это важно.

Обращение к врачу

Обычно маленькие спортсмены постоянно находятся под наблюдением врачей, и любая боль не сможет от них укрыться, поэтому если существует какая-либо боль в колене и начинает развиваться она все сильнее и сильнее, нужно срочно обратиться к врачу. Это поможет вовремя распознать проблему и начать ее устранение немедленно, потому что промедление при таком заболевании опасно. Это очень важно запомнить, так как дети обычно не совсем понимают, что у них есть какие-то проблемы и им нужно обязательно помочь. Родители в помощь.

Лечение болезни Осгуда-Шлаттера

Лечение обычно не такое уж сложное, особенно если распознать заболевание еще на ранней стадии, то все обязательно пройдет хорошо, и операция не потребуется. В некоторых случаях операция является единственным выходом к сожалению.


Следующая новость На главную Предыдущая новость