ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
16.09.2016 г.

4 полезных вещества для укрепления иммунитета в осенний период

Грипп и простуда являются наиболее распространенным заболеванием. Сильная иммунная система может оказать сопротивление вирусам и бактериям. Вы знаете, какие вещества являются необходимыми для нормального функционирования иммунной системы и помогут пережить осенний период без посещения врача?

Витамин C является основой профилактики

Достаточное количество витамина C в организме для правильной функции иммунной системы является ключевым. Этот витамин поддерживает устойчивость организма против инфекций и служит в качестве профилактики инфекционных заболеваний. Витамин С активно оказывает большую помощь организму в борьбе с бактериями и вирусами. Введение высоких доз витамина С в период простуды сокращает время лечения и облегчает симптомы болезни. Большое количество витамина C содержится в любом сорте и виде капусты.

Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты

О целесообразности приема рыбьего жира знали уже наши предки. Омега-3 кислоты замедляют старение клеток, оказывают противовоспалительное действие и укрепляют иммунитет. Помогают снизить риск раковых заболеваний и уровень «плохого» холестерина в крови, предотвращая тем самым засорение кровеносных сосудов и повышения кровяного давления. Кроме того, также улучшают психическое состояние и память. Ненасыщенные жирные кислоты содержатся в таких продуктах, как рыбий жир, рапсовое и соевое масло, тыквенные семечки, пищевые добавки.

Цинк

Это минерал, который в значительной степени способствует укреплению иммунитета организма и ускоряет процесс выздоровления. Если вы испытываете первые симптомы болезни, примите как можно скорее цинк. Тем самым вы значительно снизите симптомы простуды. Цинк содержится в печени, темном мясе, молоке, яичных желтках и морепродуктах.

Витамин А

Этот витамин не только помогает в формировании зрительного пигмента, но и укрепляет иммунную систему организма и повышает его устойчивость к инфекциям. Необходимо помнить, что витамин А является одним из немногих витаминов при применении которого может произойти передозировка.

Медицинский портал Екатеринбурга желает Вам не болеть в этот осенний период, крепкого здоровья и не забывайте повышать иммунитет!


Следующая новость На главную Предыдущая новость